• Информация о проведении мероприятий «Недели здорового питания»

Информация о проведении мероприятий «Недели здорового питания».

Традиционная линейка началась с выноса государственного флага РФ и гимна РФ, заместитель директора по воспитательной работе Братцева С.А. рассказала о запланированных мероприятиях в течение недели.
    Советник директора по воспитанию Мацкова И.А., в рамках недели здорового питания, рассказала учащимся 5-11 классов о правильном питании подростков.

Краткое описание мероприятия

Количество участников

Ссылка на сайте

1

Викторина-игра «Выбирай правильное питание»

Ребята побеседовали о правильном питании. Узнали о витаминах, которые необходимы растущему организму. Выбирали продукты правильного питания.

50

2

Беседа «Здоровое питание для школьников»

Несомненно, одна из важнейших задач укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни связана с организацией нашего питания. Свыше 40% заболеваний человека прямым образом связаны с его питанием. Наша беседа о том, что здоровое (рациональное) питание – это один из неотъемлемых компонентов здорового образа жизни (ЗОЖ), обеспечивающий сохранение здоровья, поддержание высокой работоспособности и иммунной защиты.

29

3

Интерактивная беседа «Разговор о правильном питании»

Рассуждали о том, что же надо делать, чтобы быть здоровым и как правильно питаться с самых юных лет уметь. Почему люди должны употреблять в пищу овощи и фрукты, и какую функцию выполняет в организме каждый витамин. Дети узнали, какая самая полезная еда на завтрак и разучили новую песенку.

18

4

Беседа на общешкольной линейке «Полезные и вредные для здоровья продукты»

Советник директора по воспитанию Мацкова И.А. рассказала учащимся 5-11 классов о правильном питании подростков.

177