Учебные кабинеты

Образовательная деятельность ведется на площадях по контракту на право оперативного управления:

учебные кабинеты – учебно-лабораторные помещения - 35      (1598,5кв.м.)

в том числе:

специализированные кабинеты – 11

- кабинет физики                         - 1      (53,1кв.м)

с лаборантской                        - 1      (13,0 кв.м)

- кабинет химии                      - 1      (58,9 кв.м)

с лаборантской                        - 1      (20,0 кв.м)

- кабинет биологии                  - 1      (48,2 кв.м)

- кабинет информатики           - 1       (48,2 кв.м)

- мастерские (технический труд) - 5   (292,0 кв.м)

- Спортивный зал                      - 1       (176,4 кв.м)

с тренерской                            - 1       (13,9 кв.м)

Актовый зал                            - 1        (136,4 кв.м)

Медицинский кабинет             - 1        (13,0 кв.м)

с процедурным кабинетом      - 1        (11,7 кв.м)

Библиотека                             - 1        (21,2 кв.м)

хранилище книг                      - 1        (37,3 кв.м)

Административные кабинеты     - 3    (63,0 кв.м)

5 кабинетов математики
6 кабинетов русского языка и литературы
6 кабинетов английского языка
7 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
2 кабинета физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

- кабинет физики                       с лаборантской

- кабинет химии                   с лаборантской

- мастерские (технический труд) - 5

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Спортивный  зал - тренажер для развития основной группы мышц, оборудование для проведения силовой разминки, кольца баскетбольные, гимнастический комплект с перекладинами и т.д.

Спортивные залы

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое

- актовый зал на 180 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;

-  кабинет музыки;

- кабинет шахмат.

Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Скорость Интернет-соединения:

Входящая: 100 Мбит/с

Исходящая: 100 Мбит/с

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Процесс информатизации в Гимназии – один из важнейших механизмов, затрагивающий все основные направления образовательной системы и предусматривающий широкое применение новых информационных технологий и использование интернет - ресурсов для формирования информационной компетентности всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся и их родителей.

В связи с этим происходит постоянное обновление инфраструктуры Гимназии в соответствии с современными требованиями:

• наличие сервера, компьютеров и мультимедийной техники;
  • локальное подключение к сети Интернет;
  • функционирование локальной вычислительной сети, объединяющей компьютеры, используемые в образовательном процессе;
  • создана структура управления процессом информатизации Гимназии;
  • имеется практика представления инновационных педагогических проектов в рамках муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах инновационных проектов;
  • создание и функционирование сайта Гимназии.

В Гимназии создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию учащихся в условиях информационного общества. В Гимназии есть один компьютерный класс, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме локальной сети. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом Гимназии и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и др. средства.

17 учебных кабинетов, административные помещения, библиотека и спортивный зал оборудованы выходом в сеть Интернет.

В гимназии имеется 24 мультимедиапроектора, 2 интерактивные доски, 14 ноутбуков, 36 персональных компьютеров, 7 моноблоков, 12 принтеров, 7 МФУ. Также в библиотеке имеется в открытом доступе медиатека.

Швейный цех: 5  швейных машин, 3 оверлока.

Кулинарный цех – электрическая  плита,  микроволновая  печь.

Слесарный  цех - 7 станков, 16 верстаков.

Столярный  цех -  16  верстаков.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют