Образование (старый)

Организация образовательного процесса в МКОУ «Гимназия №9» регламентируется учебным планом, расписанием занятий, календарным учебным графиком, разрабатываемыми и утвержденными МКОУ «Гимназия №9» самостоятельно.

• Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

• очная

При реализации образовательных программ могут применяться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

• Начальное общеее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

1 ступень – 331
2 ступень – 313
3 ступень – 64

Образовательная деятельность в МКОУ «Гимназия №9» ведется на русском языке, в качестве иностранного языка преподается английский  язык.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 23.01.2027 г.

Гимназия не реализует профессиональные образовательные программы.

Гимназия не ведет прием по профессиям, специальностям профессионального образования .

Образовательная программа начального
общего образования (для 1-4 классов)

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года) – обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического и творческого мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

В 1-4 классах реализуется УМК "Школа России" под редакцией А.А. Плешакова.
Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

Основная образовательная программа НОО составлена с учётом особенностей первого уровня общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Готовность к обучению
5 дней
0
Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
общего образования (для 5–9 классов)

Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет) – обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического и творческого мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Основная образовательная программа ООО составлена с учётом особенностей второго уровня общего образования.

Уровень готовности к освоению программы
Освоение программ основного общего образования
5 дней
Состояние здоровья обучающихся

Образовательная программа среднего общего
образования (для 10–11 классов)

Для приема в 10 класс необходимо написать заявление и предоставить аттестат об основном общем образованииДля приема в 10 класс необходимо написать заявление и предоставить аттестат об основном общем образовании.

Освоение программ основного обучения
6 дней
Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности